bookmark
09:19 08.05.2015

Накануне юбилея Победы сотрудники ГИБДД Якутии чествовали легендарного «хозяина Проспекта»

РИГ SAKHAPRESS.RU Дмитрий Алексеев – одна из самых легендарных личностей Госавтоинспекции Якутии.

Долгие годы он нес службу на центральной улице столицы Якутии – проспекте имени Ленина. За верность службе, принципиальность и честность Алексеев еще в далекие 70-е получил народный титул «хозяина Проспекта».

Сейчас Дмитрию Николаевичу уже 88. В силу возраста даже на улицу выходить становится все труднее. Однако пропустить торжества по случаю Великого праздника Победы супруги Алексеевы не могут. Нужно успевать рассказывать подрастающему поколению о том героическом времени, встретиться с молодыми сотрудниками полиции, друзьями-ветеранами.

В этом году Дмитрия Николаевича и Нину Григорьевну, в числе других семейных пар ветеранов войны, пригласили на чествование в городском ЗАГСе. Несмотря на здоровье, пошли: больше 60 лет уже вместе, пусть молодежь знает, что можно так долго жить в семье в мире и согласии. Планируют принять участие и в торжественных мероприятиях в республиканском Министерстве внутренних дел.

Увидев в дверях коллег с огромной коробкой, растерялись: «Что это?!». А узнав о подарке, обрадовались: «Вот хорошо! Руки-то болят, а теперь посуду самим мыть не придется!». Нина Григорьевна, по-женски смущаясь, приняла из рук начальника УГИБДД букет цветов. А Дмитрий Николаевич с удивлением узнал в бравом инспекторе на поздравительной открытке себя: фотография ветерана украсила праздничное послание с юбилеем Победы всем ветеранам службы, руководителям и коллективам различных ведомств и предприятий.

Помним, гордимся, благодарим! Пусть и жители Якутии не забывают ветерана войны, легендарного инспектора, Почетного гражданина города Якутска Дмитрия Николаевича Алексеева. Здоровья ему и долгих лет!

УГИБДД МВД по РС(Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют