bookmark
09:39 08.05.2015

В Якутске мужчина раскопал могилу ради IPhone4

В ходе судебного заседания установлено, что подсудимый летом 2014 года подрабатывал на Вилюйском кладбище. В сентябре 2014 года во время совместного распития спиртных напитков один из рабочих кладбища рассказал, что на похоронах молодого парня родственники положили в гроб мобильный телефон. Далее злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, раскопал могилу и завладел мобильным телефоном «iPhone 4S», находящимся в гробу возле тела покойного.

При изучении личности подсудимого установлено, что он ранее неоднократно судим и освободился из мест лишения свободы в 2010 году. В его действиях установлен рецидив преступлений, настоящее преступление совершил в период условного осуждения.

Приговором мирового судьи судебного участка № 59 г.Якутска подсудимый признан виновным в совершении инкриминируемого ему преступления с назначением наказания в виде 7 месяцев исправительных работ, на основании ч.4 ст.74 УК РФ условное осуждение отменено и по совокупности приговоров окончательно назначено 1 год 4 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Пресс-служба прокуратуры республики:

- Прокуратурой города поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 36-летнего ранее судимого жителя г.Якутска, обвиняемого в повреждении места захоронения.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют