bookmark
11:18 12.05.2015

Почта России связала поколения

В преддверии 70-летия Победы почта стала связующей нитью между поколениями. В рамках акции, стартовавшей 14 апреля, во всех регионах России прошли открытые уроки в школах и вузах, кадетских корпусах и детских домах. Ребята с большой ответственностью подошли к участию в акции, понимая всю важность предстоящей даты.

На праздничных мероприятиях дети узнали о работе военно-полевой почты и подвиге фронтовых почтальонов, которые, рискуя своими жизнями, доставляли письма-треугольники, соединяя фронт и тыл, объединяя семьи, разлученные войной. Они самостоятельно сложили письма-треугольники, а также подписали поздравительные открытки для ветеранов, в которых поблагодарили за их подвиг и возможность радоваться мирной жизни на Земле.

К акции присоединились представители общественности, законодатели, журналисты и клиенты Почты России.

В Москве акция «Благодарность земляков. Тепло ладоней» была продолжена с 7 по 10 мая в Международном пресс-центре празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 (в ЦВЗ «Манеж»). Гости пресс-центра со всего мира отправили около 1500 поздравлений ветеранам.

В Якутске в этом году конверты для ветеранов сложили школьники средних школ №21, №23, №33, также к акции присоединились студенты Байкальского государственного университета экономики и права.

Пресс-служба ФГУП «Почта России»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют