bookmark
16:45 12.05.2015

Шашистка СВФУ Чжао Ханьцин одержала победу на чемпионате Азии

РИГ SAKHAPRESS.RU Студентка из Китая Чжао Ханьцин, которая сейчас учится в Институте физической культуры и спорта СВФУ, представила университет на чемпионате Азии по международным шашкам среди женщин. По итогам турнира она стала чемпионкой по двум программам, сообщают в Центре интеллектуальных видов спорта СВФУ.

Чжао Ханьцин окончила детскую спортивную школу интеллектуальных видов спорта в провинции Хубэй (Китай). «Из-за того что в Китае на базе вузов нет образовательных программ по шашкам, она приехала в Якутию. Наши спортсмены познакомились с ней в Голландии в 2012 году, когда она стала чемпионкой мира среди молодежи, – рассказывает директор Центра интеллектуальных видов спорта СВФУ Юрий Никифоров. – Узнав, что у нас есть целый институт и ребята, которые добиваются немалых результатов, она решила поступить».

Чемпион проходил с 25 апреля по 6 мая в городе Ташкенте (Узбекистан). Чжао Ханьцин приняла участие в двух программах: в быстрой и блиц, в котором одержала победу среди двадцати спортсменов из Китая, Монголии, Узбекистана, Казахстана и Таджикистана.

Ульяна ЕВСЕЕВА, редакция новостей СВФУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют