bookmark
10:16 13.05.2015

Паводок: В Старой Табаге подтоплено 19 дворов

По информации заместителя руководителя Управления гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности Окружной администрации г. Якутска Анатолия Павлова на 08.00 часов утра 13 мая уровень воды на реке Лена у села Табага составляет 1037 см. при критическом 907 см., в районе г. Якутска 640 см. при критическом с учетом дамбы 1134 см., у мкрн. Кангалассы 657 см. при критическом 1218 см., и у села Тулагино 730 см при критическом 1149см.

Мария Ноговицына, ведущий специалист администрации пос. Табага:

- На данный момент в п. Старая Табага подтоплено 19 дворовых территорий, где проживает 36 человек, в том числе один ребенок, в п. Новая Табага подтоплены дачные участки. Вода пока не добралась до жилых домов, надеемся, что она постепенно спадет и ситуация стабилизируется. Все жители заранее предупреждены и проинформированы, в администрации установлено круглосуточное дежурство, руководитель администрации Елизавета Служеникина лично обходит жилые дома, общается с людьми и ведет мониторинг обстановки.

Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) обращается к жителям городского округа «город Якутск» с просьбой заблаговременно поднять все ценные вещи на чердак, вывести домашний скот на заранее отведенные возвышенные участки, собрать документы, предметы первой необходимости, следить за уровнями реки и сообщениями местных властей.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют