bookmark
13:18 13.05.2015

Депутаты Якутской городской Думы поддержали решение о передаче муниципальной земли в аренду Индустриальному парку «Кангалассы»

РИГ SAKHAPRESS.RU Сегодня, 13 мая в Большом зале Окружной администрации города Якутска состоялось семнадцатое внеочередное заседание Якутской городской Думы.

Главной его темой стало рассмотрение вопроса о согласии на представление в аренду муниципального имущества частному партнеру. С основным докладом выступил начальник Департамента имущественных и земельных отношений городской администрации Владимир Степанов.

Речь шла о реализации инвестиционного проекта «Создание индустриального парка на территории микрорайона Кангалассы» городского округа «город Якутск». В частности, депутаты обсудили решение о согласии на передачу в аренду муниципальной земли частному партнеру Обществу с ограниченной ответственностью «Индустриальный парк «Кангалассы» по соглашению о муниципально-частном партнерстве от 16 марта 2015 года.

В работе парламентариев принял участие глава города Якутска Айсен Николаев, который подчеркнул особую важность данного инвестпроекта для социально-экономического развития столицы.

По итогам сессии решение о согласии на предоставление (передачу) в аренду муниципального имущества было принято депутатами единогласно.

Напомним, активная работа над проектом создания Индустриального парка «Кангалассы» в Окружной администрации города Якутска и Технопарке «Якутия» началась в конце 2013 года. Запуск проекта позволит участникам получить прямой доступ к рынкам сбыта, трудовым, интеллектуальным и финансовым ресурсам региона.

Данный индустриальный парк является одним из самых перспективных в Якутии. Планируется, что он займет территорию более 42 гектаров земель промышленного назначения в поселке Кангалассы. На его территории будет работать вся необходимая инфраструктура для развития любых видов производственно-хозяйственной деятельности.

Целью создания индустриального парка является повышение качества жизни населения посредством улучшения инвестиционного и инновационного климата, обеспечения занятости трудоспособного населения монопрофильного поселка Кангалассы, а также создание условий для разворачивания конкурентоспособных промышленных производств, логистики и сопутствующего сервиса.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют