bookmark
14:45 13.05.2015

В Якутии мужчина, проиграв в спортивной борьбе, застрелил победителя

РИГ SAKHAPRESS.RU В Горном районе Якутии открытие сезона утиной охоты окончилось трагедией.

Старшим следователем Центрального межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по РС (Я) с дислокацией в Горном районе республики возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту обнаружения на конебазе в местности «Ыагас» трупа 35-летнего мужчины с огнестрельным ранением грудной клетки.

Сотрудниками следственно-оперативной группы в тот же день был установлен подозреваемый. Им оказался 50-летний уроженец села Бердигестях, знакомый потерпевшего, который вместе с ним отправился на конебазу, в районе которой мужчины решили поохотиться на уток.

Как установило следствие, мужчины употребили спиртные напитки, и пожилой участник застолья, обладающий навыками спортивной борьбы, предложил молодому приятелю помериться силами.

В ходе борьбы молодой соперник одолел возрастного и тот, разгоряченный алкоголем, решил отомстить. Взяв в салоне трактора ружье, проигравший произвел выстрел в спину потерпевшего. От полученного ранения мужчина скончался на месте происшествия.

Старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я)по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая:

-- В ходе допроса подозреваемый полностью признал вину в совершенном преступлении и сообщил следователю об обстоятельствах произошедшего. 12 мая 2015 года районным судом с учетом характеризующих подозреваемого обстоятельств, в частности, наличие судимостей, отрицательных характеристик по месту жительства, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют