bookmark
14:54 13.05.2015

На неделе английского языка в СВФУ выявили лучших переводчиков и знатоков языка

РИГ SAKHAPRESS.RU 24 апреля в Институте зарубежной филологии и регионоведения СВФУ завершилась Неделя английского языка. Студенты соревновались во владении языком не только на олимпиаде и ораторском конкурсе, но и на кулинарном испытании и представлении «Phonetic Show».

Олимпиада по английскому языку прошла в двух подгруппах среди студентов 1-3 курсов кафедры перевода. «Среди студентов 1-2 курсов лучшей стала первокурсница переводческого отделения Алена Кармадонова. Среди третьекурсников лучший результат показала Мария Николаева», – сообщает доцент института Андрей Анисимов. Победителем ораторского конкурса «Speech Contest» стала студентка третьего курса Тамара Семенова.

В рамках недели прошли кулинарный конкурс на базе комбината питания «Сергелях» и театрализованные представления «Phonetic Show». «Подобные языковые мероприятия проводятся ежегодно не только на кафедре перевода, но и на всех других кафедрах ИЗФиР. Следует отметить, что опыт проведения такого конкурса, как фонетик-шоу необычайно важен и ценен. Студенты получают возможность не только попробовать себя в роли юных артистов, но и получить экспертную оценку своей работы. Режиссер, преподаватель актерского мастерства республиканского колледжа культуры Андрей Адамов высоко оценил творчество студентов и предложил дальнейшее сотрудничество в постановке студенческих инсценировок», – рассказывает Андрей Анисимов. Лучшей инсценировкой была признана сказка о Питере Пене студентов второго курса.

Участники кулинарного конкурса представили блюда Великобритании, Франции, Италии, Китая, Японии. «Студенты пятого приготовили блюда жителей Средиземья – хоббитов, персонажей знаменитой эпопеи Джона Толкина. Они отнеслись к данному конкурсу с большой ответственностью. Они не только оделись в костюмы героев произведений Толкина, но также сняли комический видеоролик на английском языке, где изобразили сказочных персонажей», – рассказывают организаторы. Эта группа стала победителем конкурса.

Татьяна НОХСОРОВА, редакция новостей СВФУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют