bookmark
11:13 14.05.2015

Конные скачки -- это отлично! Но почему должны мерзнуть зрители?

РИГ SAKHAPRESS.RU Тысячи людей несмотря на холодный и ветреный день устремились на ипподром ЯГСХА, где в день Великой Победы 9 мая прошли традиционные скачки на призы ветеранов ВОВ.

В этот день вроде все было: первый выход нового легиона (Хавенли Стид, Ориентир, Мамамия, Салто), невероятный по драматизму финиш Ривьеры и Тускула ноздря в ноздрю. Однако многочисленная армия зрителей ушла из ипподрома… чуть не окоченев от холода.

Не это ли показатель наплевательского отношения к болельщикам со стороны организаторов мероприятия в лице ЯГСХА? Спрашивается, почему, если вы взялись за такое благое мероприятия как скачки в честь дня Победы, не организовать обычный сервис для зрителей. Ведь в этот день на трибунах находились десятки ветеранов тыла и уважаемых пенсионеров, чье детство прошло в военные и послевоенные годы.

Как оказалось, это был не единственный ляп. Очевидцы, которые каждодневно наблюдают тренинг лошадей, рассказали любопытную ситуацию. Оказалось, что скачки, намеченные на 9 мая, могли и вовсе не состояться.

За шесть дней до этого по распоряжении проректора ЯГСХА на дорожку ипподрома выгрузили 33 самосвала песка. Это, конечно, хорошее дело, но… За неделю этот песок вряд ли утрамбовался. К тому же как нарочно был отправлен в отгул единственный тракторист. Нарочно и не придумаешь.

При таких обстоятельствах тренера высококлассных скакунов могли и не выпускать своих подопечных. Не было никакой гарантии, что не повторится трагедия известного скакуна Шаддата.

Спасибо тренотделениям, на свой страх выпустивших лошадей. Они, несмотря на большой риск, порадовали ценителей конных скачек и, прежде всего, ветеранов войны, тыла и народ, победивший фашизм.

Михаил МОРДОВСКОЙ-МИХУТА.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют