bookmark
14:44 15.05.2015

В селе Графский Берег Намского улуса устранен промыв дамбы

РИГ SAKHAPRESS.RU В селе Графский Берег Намского района оперативно устранен промыв дамбы.

Днем 15 мая 2015 года от диспетчера ЕДДС муниципального образования «Намский район» в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) поступило сообщение о том, что у села Графский Берег Намского района произошел промыв берегозащитной дамбы, угрозы подтопления населенного пункта нет.

К месту происшествия из села Намцы незамедлительно выехали специалисты эксплуатирующей организации ООО «Быйан» и оперативная группа Намского гарнизона пожарной охраны. По прибытию на место происшествия было установлено, что в теле дамбы образовался проран длиной 10 метров, глубиной до 1 метра.

Для восстановления дамбы было привлечено 30 человек и 16 единиц техники ООО «Быйан», была произведена засыпка дамбы грунтом и мешками с песком.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я):

-- В настоящее время промыв заложен мешками с песком, производится отсыпка самосвальной техникой. Поступление воды через дамбу оперативно остановлено.

В результате перелива воды через проран произошло наполнение озера и пойменной части населенного пункта, подтопленных жилых домов и дворовых территорий нет.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют