bookmark
18:27 15.05.2015

В Якутске столкнулись ВАЗ и "Тойота": Оба водителя пострадали

РИГ SAKHAPRESS.RU На ул. Чернышевского в Якутске в результате ДТП пострадали два человека.

14 мая около 6 часов вечера в дежурную часть ГАИ поступило сообщение о столкновении двух автомашин на ул. Чернышевского. Сообщалось о пострадавших. На место происшествия немедленно были направлены экипаж ДПС и карета скорой помощи.

Установлено, что напротив д. № 80 57-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2106» при выезде с прилегающей территории не предоставил преимущество автомобилю «Тойота Ист», двигавшемуся по главной полосе и совершил с ним столкновение.

Прибывшие на место автоаварии врачи скорой помощи увезли водителя «ВАЗа» с переломом большеберцовой кости в травматологическое отделение, а водителю иномарки диагностировали травмы головы и различные ушибы. В момент столкновения автомобилисты в салонах своих транспортных средств находились без пассажиров.

Со слов водителя автомобиля «ВАЗ», когда он выезжал c территории оптовой базы, автомобиль, ехавший со стороны города по правой полосе, включил указатель правого поворота, вследствие чего водитель начал движение на главную дорогу и неожиданно почувствовал сильный удар.

В настоящее время по факту ДТП проводится административное расследование.

Группа пропаганды ОБДПС ГИБДД МВД по РС (Я):

-- Госавтоинспекция регулярно обращается к участникам дорожного движения с призывом быть внимательными и осторожными на дороге, строго соблюдать ПДД и не рисковать жизнями тех, кто их окружает. Если серьёзно рассматривать каждое ДТП в отдельности, становится ясно, что его участники могли избежать печальных последствий: убедиться в безопасности манёвра, снизить скорость, пропустить пешехода – сохранить своё здоровье и имущество.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют