bookmark
11:47 17.05.2015

Вратарь ФК «Якутия» вынужден играть нападающим

РИГ SAKHAPRESS.RU Накануне в Барнауле футбольный клуб «Динамо» в рамках первенства России по футболу среди команд Второго дивизиона Зоны Восток принимал футбольный клуб «Якутия», сообщает SportSakha.com.

Итоговый счет матча 1:0, гол в ворота гостей на 47-ой минуте забил Сергей Минеев.

Казалось бы, ничем не примечательный матч… Однако основной вратарь ФК «Якутия» в этой игре выступил в роли нападающего. Голкипер Кирилл Музыка сменил амплуа из-за проблем в составе клуба. Напомним, что после ухода с поста главного тренера Владимира Антипова, клуб покинули сразу 5 игроков, а единственный оставшийся запасной из-за травмы матч с «Динамо» пропустил.

Сергей Шишкин, главный тренер ФК «Якутия»:

- Думаю, сегодняшний матч был из числа тех, что нравятся болельщикам. Мне, во всяком случае, понравилось. До последних минут игра держала в напряжении, на поле шла настоящая мужская борьба. Возможно, нашей команде где-то не хватило мастерства. Сказались и проблемы с составом. Что говорить, если наш нападающий Кирилл Музыка на самом деле вовсе не нападающий, а самый настоящий вратарь. И тем не менее, сегодня он имел несколько моментов и мог даже забить.

Не согласиться с тренером нельзя, с учетом итогового счета на табло, имеющиеся игроки провели волевой матч. На днях команда должна вернуться в Якутск и готовиться к двум последним домашним матчам сезона. Некоторые эксперты полагают, что эти матчи могут стать последними не только в сезоне, но и в истории клуба…

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют