bookmark
14:52 17.05.2015

В селе Арбын Якутии подтопленными остаются 23 двора

РИГ SAKHAPRESS.RU В селе Арбын Намского района часть дворовых территорий освободились от воды.

В настоящее время в селе Арбын Намского района семь дворовых территорий из 30 подтопленных освободились от воды. Подтопленными остаются 23 дворовые территории. Отмечается стабильный спад уровня воды у села Арбын.

Подтопленных жилых домов в селе Арбын Намского района нет, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я).

В целях контроля за безаварийным пропуском паводковых вод и мониторингу гидрологической обстановки в с. Арбын Намского района работает оперативная группа Главного управления МЧС России по РС(Я) под руководством заместителя начальника Главного управления (по защите, мониторингу и предупреждению ЧС) - начальника Управления гражданской защиты подполковника Романа Платонова.

Органы управления, силы и средства муниципального образования «Арбынский наслег» Намского звена Якутской территориальной подсистемы РСЧС функционируют в режиме «Повышенная готовность».

Организована круглосуточная работа оперативного штаба в администрации Арбынского наслега, контроль и мониторинг складывающейся гидрометеорологической обстановки на территории муниципального образования.

В Якутске в Главном управлении МЧС России по РС(Я) организовано дежурство межведомственной рабочей группы по планированию противопаводковых мероприятий и отслеживанию прохождения весеннего половодья и летних паводков на реках республики.

Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) обращается к жителям Намского, Усть–Алданского и Кобяйского районов, находящихся ниже по течению реки Лена и реки Алдан с просьбой подготовиться к подходу паводковых вод. Для этого необходимо заблаговременно поднять все ценные вещи на чердак, вывести домашний скот на заранее отведенные возвышенные участки, собрать документы, предметы первой необходимости, следить за уровнями рек и сообщениями местных властей.

Фото ЯСИА.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют