bookmark
17:05 22.05.2015

В Якутии будут судить мужчину за смерть трехлетнего сына

Намским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по РС (Я) завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя села Тумул в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следствием установлено, что в 2014 году при строительстве частного дома мужчина вырыл выгребную яму глубиной до 1 метра. По завершении работы ничем ее не накрыл, вследствие чего в апреле 2015 года яма оказалась полностью залитой талыми водами.

В начале мая 2015 года мужчина со своей супругой и тремя детьми в возрасте от 3 до 14 лет переехал на постоянное место жительства в новый дом и, несмотря на неоднократные просьбы супруги об ограждении ямы, не принял мер, которые могли бы обезопасить жизнь окружающих, в том числе его детей.

В результате бездействия хозяина дома 4 мая 2015 года его трехлетний сын, оставшись во дворе без присмотра взрослых, упал в заполненную водой яму и утонул.

Старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая:

-- Расследование уголовного дела завершено. С утвержденным обвинительным заключением материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют