bookmark
10:05 23.05.2015

Ледоход на Лене дошел до села Кыстатыам Жиганского района

РИГ SAKHAPRESS.RU Паводковая обстановка на территории Республики Саха (Якутия) на 09.00 (якт) 23 мая 2015 года.

На реке Лена нижняя кромка ледохода находится в районе н.п. Кыстатыам Жиганского района, уровень воды у н.п. Жиганск составляет 1178 см при критическом 1430 см, наблюдается густой ледоход. Верхняя кромка находится в 200 км ниже н.п. Сангар Кобяйского района, уровень воды составляет 914 см, при критическом 1150 см, редкий ледоход.

На реке Оленек нижняя кромка ледохода наблюдается в 200 км ниже н.п. Оленек, уровень воды составляет 1066 см, при критическом 1350 см. Верхняя кромка – в 250 км ниже гидропоста Ярольин, уровень воды составляет 287 см, наблюдается редкий ледоход.

На реках Яна, Колыма, Индигирка ледостав.

На территории Республики Саха (Якутия) подтопленных жилых домов и объектов экономики нет.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я):

-- Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) обращается к жителям Жиганского, Оленекского районов и населенных пунктов, находящихся ниже по течению рек, на которых наблюдается ледоход, с просьбой подготовиться к подходу паводковых вод. Для этого необходимо заблаговременно поднять все ценные вещи на чердак, вывести домашний скот на заранее отведенные возвышенные участки, собрать документы, предметы первой необходимости и следить за уровнями рек и сообщениями местных властей.

Также Главное управление МЧС России по РС(Я) рекомендует жителям республики воздержаться от выхода в пойменные места и на водные объекты в период прохождения ледохода.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют