bookmark
16:45 25.05.2015

Мужчина изнасиловал родную сестру на глазах ее дочери: Новые подробности

7 февраля 2015 года 29-летний ранее судимый житель Якутска находился у себя дома в состоянии алкогольного опьянения. В какой-то момент он поссорился с отцом, который пытался успокоить агрессивного сына. Погасить ссору попыталась приехавшая родная сестра, но это ей не удалось. В ходе конфликта обвиняемый, вытащив нож, пообещал, что убьет ее.

Женщина восприняла угрозы реально, так как ранее ее брат был осужден за особо тяжкое преступление против личности и вел себя крайне агрессивно. Испугавшись, женщина успела сообщить о происходящем в полицию.

Желая избежать продолжения конфликта, женщина попыталась скрыться в соседней комнате, но злоумышленник вошел следом и, не обращая внимания на находившуюся рядом малолетнюю дочь сестры, совершил в отношении родственницы насильственные действия сексуального характера и изнасилование.

При этом обвиняемый угрожал потерпевшей, что в случае сопротивления и поднятого шума он совершит убийство племянницы.

Мужчина был задержан прибывшими сотрудниками полиции. В последующем его заключили под стражу.

Старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая:

-- К длительному сроку лишения свободы осужден житель Якутска, признанный виновным в совершении преступлений сексуального характера в отношении своей сестры

Собранные следственным отделом по г. Якутску СУ СК РФ по РС (Я) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 29-летнего ранее судимого жителя г. Якутска. Мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой применения насилия к другому лицу, соединенные с угрозой убийством по отношению к другому лицу, а также совершенные с особой жестокостью по отношению к потерпевшей и к другому лицу), п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное с угрозой убийством по отношению к другому лицу, а также совершенное с особой жестокостью по отношению к потерпевшей и к другому лицу).

В ходе предварительного следствия и судебного заседания мужчина признал вину в совершенных преступлениях.

Приговором суда подсудимый признан виновным и приговорен к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют