bookmark
11:47 26.05.2015

Замерзшую на берегу реки студентку ЯГСХА обнаружили случайные водители

21 мая 2015 года в Центральный межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по РС (Я) поступило сообщение о том, что на берегу реки возле проселочной дороги в местности «Тогой» Хангаласского района обнаружен труп девушки.

Сотрудниками следственно-оперативной группы была установлена личность погибшей. Ею оказалась жительница Амгинского района республики, 1993 года рождения, студентка Октемского филиала ЯГСХА. На теле девушки видимых телесных повреждений не имелось, одежда не повреждена.

В настоящее время установлено, что 20 мая 2015 года около 17 часов группа студентов учебного заведения выехала из с. Октемцы в местность «Тогой», чтобы отпраздновать сдачу государственного экзамена. Около 23 часов компания собралась возвращаться в общежитие, при этом две девушки отстали от группы и в последующем заблудились из-за снега с дождем.

Одна из девушек смогла найти подруг и позвала их на поиски потерявшейся студентки, но найти ее не удалось. Решив, что она отправилась к родственникам, студенты вернулись в общежитие.

На следующий день тело пропавшей обнаружили случайные водители и сообщили об этом в правоохранительные органы. По данным бюро судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти явилось воздействие чрезмерно низкой природной температуры.

Старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая:

- Проверка продолжается. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют