bookmark
15:23 27.05.2015

В Якутске уголовник-рецидивист зарезал своего приятеля

Следственным отделом по г. Якутску СУ СК РФ по РС (Я) 27 мая 2015 года возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 37-летнего не работающего жителя г. Якутска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 26 мая 2015 года двое мужчин распивали спиртные напитки в квартире по ул. К. Цеткин г. Якутска.

В ходе застолья между хозяином жилища и гостем произошла ссора, продолжением которой стала агрессия гостя – схватив нож, он нанес удар в грудь хозяина. От полученной травмы мужчина скончался на месте происшествия.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Следователи уже получили данные о том, что ранее мужчина был судим за убийство и умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая:

-- В связи с наличием у подозреваемого судимости за совершение особо тяжкого преступления и совершение им аналогичного преступного деяния в ходе предварительного расследования будет проверена деятельность органов системы профилактики на предмет эффективности работы по предупреждению нарушений законодательства со стороны ранее судимых граждан.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют