bookmark
21:42 27.05.2015

Идут работы по восстановлению дорожного полотна по Дзержинского

РИГ SAKHAPRESS.RU Сегодня, 27 мая в Окружной администрации города Якутска состоялось срочное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям по вопросу оперативной ликвидации аварии, возникшей на участке дорожного полотна по улице Дзержинского в районе ДК им. Кулаковского.

Председателем комиссии выступил первый заместитель главы города Сергей Игнатенко. В заседании приняли участие начальник управления по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности городского округа «город Якутск» Виталий Бобинов, представители ГУ МЧС России по РС(Я), дорожных служб и службы эксплуатации городского хозяйства.

Решение комиссии по чрезвычайным ситуациям:

- В первоочередном порядке, Управлению ГИБДД МВД по РС(Я) поручено временно ограничить движение по улице Лермонтова на участке от пересечения с улицей Пояркова до пересечения с улицей Лермонтова вплоть до устранения аварии;

- Для восстановления дорожного полотна на данном участке ОАО «Якутдорстрой» принять оперативные меры.

В настоящее время причина возникновения аварии устанавливается. При комиссии создана рабочая группа под председательством первого заместителя главы города Сергея Игнатенко по установлению причины аварийной ситуации. Департаменту градостроительной политики поручено подготовить справочную информацию обо всех строительных и ремонтных работах, которые производились на данном участке. Результаты работы комиссии будут оглашены позже.

В связи с ограничением движения на ул. Дзержинского на участке от Пояркова до Лермонтова временно изменена схема движения городских автобусных маршрутов.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют