bookmark
00:39 28.05.2015

Дал бы я тебе в морду, Порошенко! - поляки ждут украинского лидера на футболе

РИГ SAKHAPRESS.RU Поляки в шоке от поведения Порошенко. В то время как на Украине идет война, Порошенко едет на футбольный матч в Варшаву, пишет ксендз Тадеуш Исакович-Залеский, публицист и оппозиционер, на портале оnet.pl.

«Мне интересна реакция болельщиков. Польский президент впервые после проигранных выборов предстанет перед своим народом. Что он им скажет? Поляки, ничего не случилось? А может, только помашет шарфом или воздушным шариком?» - как бы удивляется автор.

Помимо прочего, украинскому президенту угрожают болельщики, особенно после скандального закона, который превозносит убийц из УПА, а также дает полное право сажать в тюрьму всех, включая и польских граждан, которые будут говорить и писать правду о массовом убийстве.

Петра Порошенко в своем дворце примет уходящий президент Польши Бронислав Коморовский, после чего оба отправятся на стадион, где пройдет игра днепропетровского «Днепра» и испанской «Севильи».

Ранее, 26 мая, новоизбранный президент Анджей Дуда принял решение отменить запланированную встречу с президентом Украины. Более того во время своей предвыборной кампании он уже осуждал упомянутый закон. Под статьей десятки поляков написали множество комментариев далеко не самого гостеприимного содержания:

«Пусть болельщики свистят на протяжении всего матча, и тогда миру будет отправлен ясный сигнал того, что сделали украинцы полякам и что мы об этом думаем. Эх, дал бы я тебе в морду, Порошенко! Ты свинья!».

«У него война на носу, а он развлекается. Несерьезные эти, которые правят бедными народами!».

«За Бронеком прилетел его дружок с Украины. Мы уверены в том, что Бронек без работы не останется, будет сторожить «Майдан».

«Болельщики должны наплевать на этот матч, чтобы стадион был пустой». «На стадионе надо почтить минутой молчания убитых УПА поляков!».

И вот только что стало известно, что Пётр Порошенко отменил визит в Польшу

Президент Украины Пётр Порошенко отменил встречу с Брониславом Коморовским. Причины решения официально не сообщаются.

О решении украинского президента проинформировала польская сторона. Как сообщалось, в графике визита в числе прочего значилось совместное посещение матча финала Лиги Европы, в котором будет играть украинская команда «Днепр», отмечает РИА Новости.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют