bookmark
15:18 28.05.2015

В Якутске прошел концерт "Фейерверк победы и таланта"

РИГ SAKHAPRESS.RU На днях в концертном зале Детской школы искусств № 1 города Якутска состоялся отчетный концерт хореографического отделения под названием «Фейерверк победы и таланта».

Традиционный ежегодный отчетный концерт является своеобразным подведением итогов учебного года и показателем достижений.

В этом году учащиеся с 1 по 7 класс, выпускники школы вместе со своими педагогами подготовили 20 самых ярких танцевальных номеров, на высоком уровне продемонстрировав зрителям свои таланты, полученные знания и мастерство. Почетными гостями стали ветераны Великой отечественной войны, дети войны, старейшие работники школы искусств.

Зрители с большим восторгом принимали номера юных танцоров, многие из которых являются лауреатами и дипломантами республиканских, всероссийских и международных конкурсов. В программе отчетного концерта были представлены как танцы народов России и мира, так и классические, историко-бытовые и современные композиции.

В завершение отчетного концерта состоялось торжественное вручение грамот и благодарственных писем отличникам и хорошистам учебы. С особым волнением прошло награждение номинантов конкурса «Лучший ученик хореографии», в котором приняли участие отличники учебы. Лучшим из лучших ученикам каждого класса были вручены почетные дипломы и денежные премии за отличную учебу и активную жизненную позицию.

Отметим, что в хореографическом отделении ДШИ № 1 работают более 10 преподавателей и концертмейстеров, которые под руководством заведующей отделением, заслуженного работника культуры РС (Я) Клавдии Иннокентьевны Охотиной обучают детей хореографическому искусству, ежегодно внедряют инновационные методы учебно-воспитательного процесса, формируют новое качество образования.

Помимо учебных занятий проводятся различные культурно-массовые мероприятия, конкурсы, также дети всегда принимают активное участие во всех городских мероприятиях, таких как День города, Ысыах Туймаады и других.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют