bookmark
16:51 28.05.2015

Бомжу-блоггеру Жене "Якуту" запретили быть якутом

РИГ SAKHAPRESS.RU Вдруг ставшему знаменитостью, бомжу Жене "Якуту" начали угрожать граждане с "повышенным национальным самосознанием".

Наша интернет-газета совсем недавно писала о мужчине, который считает себя бомжом-блоггером и представляется Женей "Якутом", а также о том, что он запустил свой канал на Ютуб https://sakhapress.ru/archives/198110 .

Вчера в редакцию обратился друг героя публикации и сообщил следующее: "Здравствуйте! После вашей новости http://www.sakhapress.ru/archives/198110 к нам стало приходить много восторженных комментариев. Но одновременно с этим появились вот такие угрозы (скриншот высылаю). Можете пояснить, что это значит? Есть какой-то известный бандит с таким прозвищем?"

Как видим, некоторым гражданам не понравилось, что Женя использует слово "Якут". В частности, интернет-пользователь под никнеймом Тони Беретта требует закрытия канала на Ютубе и отказа от приставки к имени "Якут".

Друг Жени Якута, обеспокоенный угрозами, спрашивает, есть ли в Якутии влиятельные лица с таким прозвищем? Честно говоря, мы не знаем.

Совершенно непонятно, чем оскорбил Тони Беретту псевдоним Жени "Якут". Есть, например, известный ведущий, которым гордится вся республика - Эдик Якут. Не нравится, что человек говорит, что он бомж? Считает, что "якут", как слово обозначающее национальность, будет ассоциироваться с бездомными? Не думаю, что такое произойдет.

Если поискать в интернете, то людей с приставкой "Якут" к имени очень много. Есть Вани, Саши, Димы и другие, их тысячи. Среди них певцы, блоггеры, бухгалтеры, военные, домохозяева, люди всех профессий и социальных статусов. И почему-то никто не оскорбляется.

А то, что бомж решил таким способом самовыразить себя, а также заработать, что в этом плохого?

Но радостно от того, что большинство людей, если судить по комментариям, положительно отнеслись к занятию Жени "Якута", хвалят его за оригинальный способ заработать, желают удачи, подписываются на канал.

Сахаяна ЛОПАТИНА

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют