bookmark
18:25 29.05.2015

В Якутии полицейскому пробили камнем голову: Злоумышленник сумел скрыться

Следственным отделом по г. Нерюнгри СУ СК РФ по РС (Я) возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни, совершенное в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По данным следствия, ночью 29 мая 2015 года двое сотрудников отдела вневедомственной охраны прибыли на место массовой драки во двор дома № 11/2 по ул. Чурапчинской г. Нерюнгри.

Во время задержания одного из участников драки неустановленный мужчина, препятствуя исполнению должностных обязанностей, нанес удар камнем по голове старшему полицейскому группы задержания ПЦО УВО МВД по РС (Я).

В результате преступных действий злоумышленника полицейский был госпитализирован в Нерюнгринскую ЦРБ с черепно-мозговой травмой, вдавленным переломом теменной кости. Потерпевший находится в палате интенсивной терапии в тяжелом состоянии.

Старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая:

-- В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и задержание лица, причастного к нему. Расследование по уголовному делу продолжается.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют