bookmark
08:34 30.05.2015

Ляшко назвал назначение Саакашвили унижением украинской нации

РИГ SAKHAPRESS.RU Лидер Радикальной партии уверен, что подобное решение негативно отразится на политическом имидже Украины.

Лидер украинской Радикальной партии Олег Ляшко считает, что назначение экс-главы Грузии Михаила Саакашвили на пост губернатора Одесской области — унижение украинской нации. Он уверен, что в стране достаточно управленцев, достойных занять пост главы региона, и назначение губернатора из числа иностранцев может навредить политическому имиджу Украины. Об этом Ляшко написал на своей странице в соцсети «Фейсбук».

Однако, некоторые украинские парламентарии не согласны с мнением лидера Радикальной партии. Нардеп Сергей Лещенко уверен, что бывший президент Грузии, заняв пост губернатора Одесской области, сможет помочь киевским властям «удержать в узде» олигарха Игоря Коломойского, чьим ставленником был предыдущий глава региона Игорь Палица.

— Вы слышали тон, которым Коломойский общается с главой «Нафтогаза» и какими словами он называет журналистов американских радиостанций, украинских министров и депутатов. Чтобы удержать область и обуздать аппетиты Коломойского, главой Одесской обладминистрации должен был стать кто-то, кто сможет поставить хамовито-быдловатого олигарха на место, — написал нардеп на своей странице в соцсети «Фейсбук».

При этом эксперты считают, что решение украинских властей о назначении экс-главы Грузии на пост губернатора может еще больше усугубить ситуацию в регионе. По мнению политологов, олигарх воспримет его как покушение а получаемую им в данном регионе прибыль и может пойти на решительные действия,вплоть до организации антимайдана.

Как ранее сообщал LifeNews, предложение о назначении экс-главы Грузии на должность губернатора было подано кабмином Украины президенту Петру Порошенко. Пресс-секретарь Одесской областной администрации Николай Покровский уже подтвердил, что назначение состоится в субботу, 30 мая в 14:30 по местному времени. В преддверии назначения Михаилу Саакашвили 29 мая уже предоставлено гражданство Украины.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют