bookmark
09:39 30.05.2015

Ректор СВФУ Евгения Михайлова назначена руководителем вуза на второй срок

РИГ SAKHAPRESS.RU Евгения Михайлова назначена ректором Северо-Восточного федерального университета на новый срок. Соответствующее распоряжение подписано председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым 28 мая. Об этом сообщает Редакция новостей СВФУ.

Высокая оценка деятельности университета имени Максима Аммосова была дана в декабре 2014 года на Ученом совете СВФУ, в январе – на Наблюдательном совете. Председатель совета, заместитель министра образования и науки РФ Александр Климов и члены совета дали положительную оценку работе вуза и рекомендовали кандидатуру действующего руководителя вуза на назначение ректором на новый срок.

На новом этапе развития СВФУ перед университетским сообществом поставлены основные задачи – вызовы высшего образования в целом: глобализация науки и образования, обеспечение стратегической безопасности страны, повышение требований работодателей и общества, развитие технологий, возросшая конкуренция на рынке труда, услуг и товаров. Об этом ректор вуза говорила на Наблюдательном совете.

Напомним, с 2009 года площадь земельных участков, принадлежащих университету на праве оперативного управления, увеличена в 2,6 раз и достигла 112 га. Значительно возросло количество и качество основных образовательных программ: с 123 программ в 2009 году до 414 в 2014 году. Инвестиции в научно-педагогические кадры позволили обеспечить рост остепененности до 66,5%. На балансе университета в 2014 году сформирован 161 объект интеллектуальной собственности, создано 25 малых инновационных предприятий.

РИГ SAKHAPRESS.RU присоединяется к словам поздравлений, которые звучат сейчас в адрес Евгении Исаевны.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют