bookmark
10:41 30.05.2015

ОАО "РИК" против создания Якутского делового центра в Москве? Сюжет в развитии

РИГ SAKHAPRESS.RU Наша Интернет-газета уже сообщала, что якутяне, проживающие в Москве, обеспокоены поведением руководства ОАО "РИК".

Напомним, в редакцию РИГ SakhaPress.ru обратилась инициативная группа студентов и сообщила, что 12 февраля 2015 года состоялась встреча Главы Республики Егора Борисова со студентами, предпринимателями и якутянами, проживающими в Москве. На ней рассматривалось предложение общественности о создании Якутского делового центра в Москве в здании, находящемся в собственности Республики по адресу: 3-й Голутвинский переулок, дом 10, стр.6.

Глава РС(Я) Егор Борисов поддержал данную инициативу. Однако у авторов письма возникли сомнения, которыми они поделились с читателями нашей Интернет-газеты:

«Недавно мы узнали, что директора ООО УК «РИК Капитал», которое является дочерней структурой ОАО «РИК», собираются увольнять. В связи с этим у общественности возникли вопросы к действиям руководства ОАО «РИК». В частности, не означает ли данное кадровое решение то, что одобренный Главой Республики проект хотят закрыть и принадлежащее Республике здание, единоличным решением ОАО «РИК», продать.

Студенты и аспиранты возмущаются и надеются получить вразумительный ответ от руководства ОАО "РИК"".

После публикации письма инициативной группы прошло шесть дней, но ни вразумительного, ни какого-либо вообще ответа от ОАО «РИК» авторы письма не получили. Зато в ряде Интернет-изданий сразу же после нашей публикации появились статьи, в которых руководитель ОАО «РИК» Петр Алексеев подробно остановился на судьбе Якутского делового центра в Москве. Если в двух словах, то глава «РИК» заочно отвечает авторам письма: «Строить будем, беспокоиться не о чем».

Тем не менее, вопросы у инициативной группы остаются. Они вновь обратились к нам и сообщили следующее:

«Уважаемая редакция РИГ SAKHAPRESS.RU. Начальника ООО УК «РИК Капитал», который ратовал за передачу здания Якутскому деловому центру, поменяли. Теперь мы уже не знаем, двинется ли эта идея с места?

Просим общественность следить с особой тщательностью за деятельностью ОАО «РИК», чтобы здание не было продано, обменено или заложено под залог».

Далее авторы обращаются к читателям:

«Дорогие читатели, далее мы обращаемся к Вам и сообщаем, мы не дети чиновников, как ранее утверждалось в комментариях, мы -- дети представителей среднего класса, которые росли в деревнях и городах нашего необъятного края. Кому как не нам знать проблемы и решения повседневной обыденности нашей Республики Саха (Якутия). Мы хотим вернуться на Родину нужными и востребованными.

Наши идеи и планы состоят в том, чтобы через Якутский деловой центр в непосредственном сотрудничестве с Центром стратегического исследования при Главе РС(Я), а также с компаниями и предприятиями Якутии, искать совместные решения проблем и вопросов, возникающих в ходе их деятельности.

Так же в Якутском деловом центре планируем принимать проекты и идеи от студентов и аспирантов. Им будет предоставляться необходимая помощь в реализации проектов, вестись работа по созданию предприятий и компаний, тем самым повышая экономику и промышленность региона, инвестиционную привлекательность нашей Республики. Якутский деловой центр занимался бы развитием межрегиональных и внешних связей нашей Республики с другими субъектами РФ, другими странами мира.

Настало время, когда пора объединиться во благо процветания и развития нашей Республики и страны, смотреть в будущее с верой и надеждой!».

РИГ SAKHAPRESS.RU следит за развитием событий.

Алексей ДМИТРИЕВ.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют