bookmark
12:21 31.05.2015

Малыш из Якутии, выпавший в Новосибирске с четвертого этажа, скончался

РИГ SAKHAPRESS.RU Восьмимесячный малыш, упавший с балкона четвертого этажа скончался.

Наша Интернет-газета сообщала о восьмимесячном малыше, который упал с балкона четвертого этажа. Напомним, ЧП произошло в Новосибирске 17 мая этого года. Пострадала семья из нашей республики, из поселка Айхал, которая незадолго до трагедии переехала в Новосибирск.

По сообщению rg.ru, ребенок остался в квартире практически без присмотра: матери дома не было, ее супруг задремал, делая уборку, и оставил двери балкона открытыми. Чтобы сынишка не смог протиснуться между прутьями балконного ограждения, родители обложили их подушками, но малыш перелез через них и упал с высоты 4-го этажа.

Отца разбудили соседи, изо всех сил стучавшие в дверь. Когда он наконец осознал, что произошло, по словам очевидцев, в истерике бросился на улицу, стучал кулаками в стены дома, разбив их в кровь. Его пытались привести в чувства пощечинами, но и это не помогало.

Ребенка отправили в больницу в больницу, где все это время врачи бились за его жизнь. И вот, как сообщает vk.com/crimlife_yakutia, малыш скончался.

Напомним, в Якутии неоднократно дети выпадали с балконов. Происходит это, естественно, летом, когда взрослые из-за жары проветривают квартиры.

Например, 25 июля 2014 года в Якутске мальчик упал с балкона многоэтажного дома. ЧП произошло в микрорайоне "Новопортовской". Там с четвертого этажа дома по улице Кузьмина 34/2 выпал пятилетний мальчик.

Ребенок находился в квартире вместе с бабушкой. К ней в гости пришла подруга. Вскоре она стала уходить и бабушка пошла провожать ее на улицу.

Мальчик, оставшись один, выбежал на балкон, чтобы посмотреть вслед женщинам, и... свалился вниз.

Ребенок чудом остался жив. В результате падения он получил ушиб мягких тканей стопы, кататравмы.

Также в прошлом году мальчик выпал с балкона пятого этажа. ЧП произошло на ул. Южно-Якутская в г. Нерюнгри. Пятилетний мальчик взобрался на подоконник и оперся на противомоскитную сетку, которая не выдержала тяжести тела ребенка.

В результате падения малыш получил тяжелые травмы, с которыми был доставлен в реанимационное отделение Нерюнгринской больницы.

Ребенок остался жив, но перенес множество операций.

В том же году 16 мая из окна 4 этажа дома № 12 по ул. П. Алексеева Якутска выпал мальчик, не достигший 2-летнего возраста. Как установили следственные органы, ребенок на непродолжительное время остался один в комнате с открытым окном и самостоятельно взобрался на подоконник при помощи стоящего у окна стула. В результате падения ребенок скончался.

Алексей ДМИТРИЕВ.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют