bookmark
09:24 04.06.2015

В Москве состоится показ фильма «Государственные дети»

Кинокартину сотрудникам постпредства, студентам из Якутии, членам якутского землячества в Москве представит продюсер кинокартины Евгений Павлов.

«Государственные дети» - уникальный фильм, показывающий именно о детях войны в глубоком тылу в Якутии. К 70-летию Победы похожих фильмов не сняли, поэтому наш проект является единственным в России о детях войны в тылу. Это фильм о Якутии глазами маленькой девочки, приехавшей из Урала», - рассказывает Евгений Павлов. Сценарий картины написан Алексеем Амбросьевым, режиссер фильма – Александр Лукин, оператор-постановщик – Михаил Кардашевский.

По словам руководителя управления постпредства по социальным вопросам Ольги Быковой, среди зрителей будут и ветераны тыла, которые не понаслышке знают что такое детство в годы войны.

Сейчас участники проекта Евгений Павлов и Анатолий Мамруков находятся в творческой командировке в Республике Крым на съемках нового документального фильма «Первые артековцы», посвященного 90-летию легендарного пионерского лагеря «Артек».

Авторы картины и Постпредство РС(Я) при Президенте РФ приглашает посмотреть фильм «Государственные дети» 5 июня в зал «Олонхо» Постпредства Якутии. сообщает пресс-служба Постпредства РС(Я) при Президенте РФ.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют