bookmark
12:39 04.06.2015

Прокуратура Нерюнгри проверила торговые центры

В ходе проверки в указных торговых центрах выявлены нарушения правил пожарной безопасности, выразившиеся в отсутствии плана эвакуации, загромождение путей эвакуации под лестницей, не проведение проверки огнезащитной обработки деревянных конструкций. В супермаркете «Парадиз» и торговом центре «Дружба» выявлены нарушения, допускаемые в сфере санитарно-эпидемиологического законодательства.

Кроме того, в ходе проверки прокуратурой города, установлены факты нарушения требований норм градостроительного законодательства по введению в эксплуатацию торговых центров «Планета» и «Парадиз».

В связи с многочисленными нарушениями норм действующего законодательства руководители торговых центров привлечены к административной ответственности в виде штрафа, а также в их адрес внесены представления об устранении выявленных нарушений.

Пресс-служба прокуратуры республики:

- По факту нарушения норм градостроительного законодательства прокуратурой города в Нерюнгринский городской суд направлено два исковых заявления. В настоящее время иски прокурора находятся в стадии рассмотрения.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют