bookmark
14:54 05.06.2015

Петр Наумов: человек с безграничными возможностями

РИГ SAKHAPRESS.RU 5 июня в малом зале Окружной администрации г. Якутска состоялось подведение итогов супермарафона Петра Наумова, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В прошлом году, в Год народной инициативы, пробег от озера Ильмень до Севастополя состоялся под эгидой Общественной палаты г.Якутска. Эта инициатива была поддержана также и Министерством спорта, Общественной Палатой Республики Саха (Якутия).

Во встрече приняли участие заместитель главы окружной администрации г.Якутска Евдокия Евсикова, заместитель министра спорта РС(Я) Владимир Агафонов, депутат Якутской городской думы Владимир Аммосов, член Общественной Палаты РС(Я) Марина Богословская, заместитель председателя Общественной палаты г.Якутска Мария Христофорова, руководитель Департамента по контролю за розничной продажей алкогольной продукции РС(Я) Матвей Лыткин и представители общественности города.

От имени администрации г. Якутска Евдокия Евсикова вручила Петру Семеновичу сувенир и озвучила решение комиссии по земельным вопросам о выделении земельного участка. К слову, процедура по согласованию и выделению земельного участка бегуну-экстремалу началась с осени прошлого года. Заместитель главы г. Якутска отметила: «Отрадно, что среди нас есть люди с сильным духом, которые могут показать пример молодежи, совершая настоящий подвиг. Сегодня этот пример показывает Петр Наумов своими патриотическими забегами, преодолевая огромные расстояния в непростых условиях».

Также Петр Наумов получил благодарственное письмо и почетный знак ветерана спорта от Министерства спорта РС(Я), почетную грамоту за пропаганду спорта и ЗОЖ, нагрудный знак от Якутской городской думы. Владимир Аммосов отметил, что этот пробег – вызов молодежи, и молодежь должна также отстаивать и продвигать свои инициативы.

Продвижение здорового образа жизни поддержал Матвей Лыткин, который, будучи руководителем клуба любителей скандинавской ходьбы «Стимул», подарил бегуну специальные палки для скандинавской ходьбы.

За пробегом Петра Наумова по городам-героям и городам воинской славы следили члены Общественной палаты РС(Я), держали связь с Общественными палатами регионов и городов, по которым пролегал маршрут. И сегодня Марина Богословская пригласила Петра Наумова лично представить свой проект на юбилейном заседании Общественной палаты РФ, которое состоится 22 июня 2015 г. Член Общественной палаты отметила, что данный проект был включен в первую очередь как самоотверженный пример патриотизма.

В завершение мероприятия Мария Христофорова подытожила: «Мы получили решение земельной комиссии о предоставлении земельного участка, общими усилиями построим дом, справим новоселье.

Сегодня я предлагаю выдвинуть Петра Наумова на национальную премию Общественной Палаты РФ «Я – гражданин», как гражданскую инициативу в области патриотического воспитания и сохранения исторического наследия».

За освещение в средствах массовой информации пробега Петра Наумова от Общественной палаты г.Якутска были вручены благодарственные письма редактору спортивных программ радиовещания НВК «Саха» Василию Посельскому, главному редактору информационного сайта News.Ykt.Ru Антону Жондорову, корреспондентам газеты «Спорт Якутии» Федору Рахлееву и Саине Шеломовой, журналисту республиканской общественно-политической газеты «Якутия» Георгию Татаринову, журналистам газеты «Якутск Вечерний» Раисе Арзаевой, Михаилу Романову и Александру Хавренко, корреспондентам ЯСИА Евдокии Ефимовой и Надежде Самсоновой, корреспонденту SakhaLife Анастасии Серебряковой.

Отметим, что пробег Петра Наумова имеет большое значение не только в нашей республике, но в России, в целом. Реализации всенародного проекта помогали во всех городах, по которым пролегал маршрут. Жители с восхищением встречали отважного бегуна-экстремала, организовывали встречи и предлагали свою помощь. Будем надеяться, что пробег Петра Наумова не оставит никого равнодушным и станет стимулом для проявления гражданских инициатив.

Общественная Палата г. Якутска

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют