bookmark
20:14 11.06.2015

В Якутию прибыл замминистра спорта РФ Павел Новиков

РИГ SAKHAPRESS.RU Столицу Республики Саха (Якутия) с деловым визитом посетил заместитель министра спорта Российской Федерации Павел Новиков для осмотра спортивных объектов города Якутска к предстоящим VI Международным спортивным играм «Дети Азии».

В объезде по спортивным объектам приняли участие заместитель министра спорта Российской Федерации Павел Новиков, министр спорта РС (Я) Михаил Гуляев и первый заместитель министра спорта РС (Я) Георгий Балакшин.

Первым пунктом объезда стал спорткомплекс «Дохсун», где Павел Новиков после осмотра закрытого футбольного манежа и других залов спорткомплекса отметил его качество и организацию, и затем обсудил с руководством комплекса его готовность к предстоящим соревнованиям.

Далее участники объезда направились в Центр национальных видов спорта им. Василия Манчаары, где проходят тренировки по вольной борьбе, мас-рестлингу и хапсагаю. Здесь замминистра спорта РФ ознакомился с условиями подготовки спортсменов и взял на заметку, что в Москве пришло время создать структуру, или отдел, который занимался непосредственно национальными видами спорта регионов России.

- По национальным видам спорта - это здорово. Во многих других регионах России национальные виды спорта превалируют и много людей занимаются этими видами спорта. Проводятся соревнования достаточно высокого уровня и то, что мы не очень много занимаемся этим процессом - это неправильно. То, что сегодня делают здесь в республике это достойно подражания, и мы этот положительный опыт будет перенимать и на федеральном уровне, - закончил Павел Новиков.

После этого участники объезда посетили плавательный бассейн «Чолбон», Республиканский центр адаптивной физической культуры и спорта, Управление физической культуры и спорта и центр спортивной подготовки «Триумф».

По итогам объезда у заместителя министра спорта Российской Федерации сложились положительные впечатления.

- Наша задача развивать олимпийские виды спорта, и мы к этому стремимся. Но другая наша задача, и даже может более главная – это массовый спорт. Это физкультура и здоровый образ жизни. И то, что сегодня я увидел здесь – это говорит о том, что Якутия об этом думает, Якутия этим живет. Ваш министр спорта и ваше министерство находятся у нас на хорошем счету. Здоровый образ жизни - физкультура сегодня находится у вас на первом плане. Это очень здорово и очень отрадно, и мы будем этот положительный опыт наших якутских товарищей продвигать по другим регионам нашей страны.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют