bookmark
10:04 16.06.2015

В Якутии по итогам акции «Судебные приставы – детям» трудоустроены алиментщики

РИГ SAKHAPRESS.RU В рамках празднования Дня защиты детей во всех структурных подразделениях Управлением ФССП по республике проводились различные мероприятия.

Взыскание алиментных обязательств является приоритетным направлением работы Управления ФССП по Якутии.

Целью акции является привлечение внимания общественности к проблеме невыплаты алиментов и к лицам, уклоняющимся от своевременного погашения алиментных платежей, негативного отношения к тем, кто забыл о родительском долге.

В Оленекском районном подразделении судебных приставов проведен «День открытых дверей» по приему граждан по вопросам взыскания алиментов. Судебные приставы района организовали рейд по местам жительства должников.

По инициативе старшего судебного пристава Надежды Михайловой в центральной районной библиотеке проведено мероприятие воспитательного характера с должниками по алиментам. Мероприятие проводилось с целью повышения эффективности исполнения исполнительных документов о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей и привлечения внимания общественности к указанной проблеме, а также пропаганды ЗОЖ, профилактики безнадзорности. Программа мероприятия состояла из трех частей. В первой части мероприятия продемонстрирован слайд-шоу на тему «Мама, папа, я хочу быть с вами», специалистами библиотеки проведен конкурс о знании прав и обязанностей родителей. Самым эрудированным родителям вручены призы. Во второй части мероприятия перед алиментщиками воспитанники детского сада «Кэнчээри» прочитали стихотворения о маме и папе. В заключительной части мероприятия выступили судебные приставы, сотрудники полиции и матушка из местного прихода. Был разговор о семейных ценностях, моральной и нравственной ответственности перед детьми, лишенными родительской любви.

Также в районной газете «Сардана» опубликована разъяснительная статья «Алиментные обязательства родителей».

Пресс-служба УФССП России по Республике Саха (Якутия):

- По итогам проведенной информационной акции «Судебные приставы – детям» в Оленекском районе трудоустроены два алиментщика.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют