bookmark
15:29 16.06.2015

В Якутии женщина на улице напала с кухонным ножом на полицейского

Следователем по особо важным делам следственного отдела по г. Якутску СУ СК РФ по РС (Я) возбуждено уголовное в отношении 28-летней не работающей женщины, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По данным следствия, 15 июня 2015 года около 15 часов на ул. С. Данилова в г. Якутске патруль вневедомственной охраны заметил женщину с явными признаками алкогольного опьянения, которая шла по обочине проезжей части и создавала аварийные ситуации.

Во избежание различного рода происшествий патрульные подъехали к женщине, которая во время задержания нанесла кухонным ножом одному из сотрудников удар в область грудной клетки, причинив непроникающее колото-резаное ранение.

Женщина была задержана и доставлена в отделение полиции, пострадавшему сотруднику полиции медики оказали необходимую помощь. В настоящее время его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая:

-- По уголовному делу проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют