bookmark
15:47 17.06.2015

Акция "Вызов-кузов" добралась до Среднеколымска

РИГ SAKHAPRESS.RU Республиканская экологическая акция "Вызов-кузов", которая была начата по инициативе мэра города Якутска Айсена Николаева, добралась до Среднеколымска.

Глава МО "Среднеколымский улус (район)" Е.М. Слепцов получил данный "вызов" от министра охраны природы РС(Я) Сахамина Афанасьева. На прошлой неделе, Евгений Михайлович вывез крупногабаритный металлолом с улиц Набережная и Колесова. Таким образом, в Среднеколымском улусе продолжилась эстафета данной акции.

"За один день-два, конечно, нам не вывезти весь металлолом в городе, который копился здесь десятилетиями. Субботники по вывозу крупногабаритного металлолома мы начали проводить только последние 2-3 года назад. Уверен, что акция, дошедшая до нас с Якутска, позволит очистить наш город от крупного хлама" - делится глава района.

Свой "вызов" Евгений Михайлович передал главе города Варваре Оконешниковой. Приняв вызов главы улуса, В.Н. Оконешникова очистила от крупногабаритного мусора ул. Набережную, ведущую к ул. Кузаковская. Вдоль дороги были убраны "останки" машин, различной техники, бочки и т.д.

"Мы с большим удовольствием принимаем участие в экологической акции. Необходимо привлечь внимание общественности, трудовых коллективов к решению вопросов, касающихся благоустройства территорий. На сегодняшний день в городе проходит экологическая акция "Город, в котором хочется жить" среди организаций и предприятий города. Согласно нашей акции за каждым трудовым коллективом закреплен определенный участок, памятник, а также палисадник.

В течение года мы ведем рейтинг участников, итоги будут подведены на праздновании Дня Города в сентябре текущего года.

Жильцы многоквартирных домов также не остаются в стороне, и принимают участие в конкурсе "Лучший дом, двор, подъезд". Поэтому, думаю, что и в акции "Вызов-кузов" наши трудовые коллективы примут участие с большим удовольствием" - делится глава города.

Свой "вызов" Варвара Николаевна бросает директору Аэропорта "Среднеколымск" ФКП "Аэропорты Севера" Валентину Бубякину!

Пресс-служба администрации МО "Город Среднеколымск"

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют