bookmark
17:21 17.06.2015

«Дипломатическая школа» распахнула свои двери в зарубежные дали

РИГ SAKHAPRESS.RU C 5 по 25 июня 2015 г. ГАУ ДО РС(Я) Центр отдыха и оздоровления детей «Сосновый бор» совместно с Представительством Министерства иностранных дел России в г. Якутске и Министерством образования Республики Саха (Якутия) проводит профильную смену «Дипломатическая школа», которая призвана обеспечить культурно-образовательный досуг школьников во время летних каникул.

В смене заявлено участие школьников со всей республики с 5 по 11 классы, многие из которых приняли участие в Республиканском конкурсе среди старшеклассников «Будущий дипломат - 2015». Сорганизатором является Малая экономическая академия СВФУ им. М.К. Аммосова и ДОО РС(Я) «Клуб Фемида».

В рамках лагеря проходит обучение английскому языку, турнир по дебатам формата Карла Поппера, а также дипломатические игры «Посольство», «Модель ООН» и «Модель Арктического Совета».

В течение смены предусмотрены две лекции по международной проблематике и два выездных семинарских занятия по краеведению в местность «Куллаты» и по межкультурной коммуникации в православный собор и буддистский дацан. Участники смены имеют возможность пообщаться и задать свои вопросы иностранцам на организуемых встречах с зарубежными гостями.

Организаторы конкурса выражают свою надежду, что для школьников эти двадцать дней станут плодотворной основой дальнейшей ориентации в будущем профессиональном и личностном становлении.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют