bookmark
10:28 18.06.2015

Состоится суд над директором частного детского сада, по вине которого обварился кипятком двухлетний малыш

Следствием установлено, что в ноябре 2014 года в г. Якутске индивидуальный предприниматель, испытывая финансовые затруднения, с целью извлечения материальной выгоды в помещении квартиры своей сожительницы, расположенной в жилом доме по ул. Петровского, организовал группу по дневному уходу за детьми в возрасте от 2 до 4 лет.

При организации группы в нарушение требований действующего законодательства в сфере потребительского рынка мужчина не принял достаточных мер по обеспечению безопасности здоровья детей.

10 марта 2015 года двухлетний воспитанник группы, раскачиваясь на качелях, установленных в непосредственной близости от трубы системы отопления, оборудованной краном для слива горячей воды, коснулся рычага крана, приведя его в открытое положение.

Вследствие открытия из крана на ребенка хлынула горячая вода, при этом мальчик получил термические ожоги 1,2,3 степеней площадью 20% с повреждением поясницы, ягодиц, бедер и последующим развитием ожоговой болезни.

Пострадавший ребенок был незамедлительно госпитализирован в медицинское учреждение, где на протяжении длительного времени находился на лечении.

Деятельность группы прекращена.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Обвиняемый полностью признал вину в совершенном преступлении и раскаялся в содеянном.

С утвержденным обвинительным заключением материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

В ходе расследования следователем вскрыт ряд обстоятельств, способствовавших совершению преступления, в связи с чем направлены представления об их устранении в налоговые органы, Роспотребнадзор и органы внутренних дел.

Старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая:

- Следственным отделом по г. Якутску СУ СК РФ по РС (Я) завершено расследование уголовного дела по обвинению индивидуального предпринимателя в совершении преступления.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют