bookmark
16:13 18.06.2015

Энергосбыт обеспокоен системным сбоем в работе единого программного проекта

Энергосбыт является пользователем нового программного проекта «ЕИИАС ЖКУ» («Дом.Онлайн»), который реализуется Министерством ЖКХ и энергетики РС (Я), со стороны ГО «Город Якутск» курируется МКУ «Расчетно-биллинговый центр». Данный комплекс должен создать прозрачную систему управления платежами благодаря единому информационному пространству начислений за жилищно-коммунальные услуги.

Программа сейчас находится в процессе внедрения. И с этим связаны проблемы при приеме жилищно-коммунальных платежей от населения в кассах Энергосбыта. Заметим, что на сегодня Энергосбытом заключены агентские договоры на сбор денежных средств со 126 управляющими компаниями и ТСЖ столицы республики.

– Мы обеспокоены сложившейся ситуацией, тем более, что с 1 июля предстоит перейти на расчеты по новым тарифам. В этот переходный период уровень платежеспособности наших граждан значительно возрастает, – отмечает директор Энергосбыта Наталия Михеева.

Энергосбыт приносит извинения жителям Якутска за временно возникшие неудобства и надеется, что разработчики программы оперативно устранят все недочеты.

Отметим, что в кассах Энергосбыта платежи за ресурсы, поставляемые нашим клиентам напрямую, принимаются без сбоев. Кроме того, потребители могут оплатить услуги через сайт «Якутскэнерго»: http://yakutskenergo.ru/privat_pers/how_to_pay/credit-card.php.

Напомним также, в настоящее время энергокомпания проводит акцию «Погаси долги без пени!». Она организована во всех улусах и районах республики, входящих в зону обслуживания «Якутскэнерго». В ходе акции бытовые потребители могут рассчитаться с долгами по энергоресурсам без уплаты пени. Акция продлится по 1 июля включительно.

Адреса пунктов приема платежей Якутского отделения Энергосбыта:

- ул. Ф. Попова, 21, Центр обслуживания потребителей «Якутскэнерго»;

- ул. Можайского, 19;

- ул. Рыдзинского, 24, рынок «Манньыаттаах»;

- ул. Крупской, 19, «Холбос»;

- ул. Октябрьская, 25, «1000 мелочей»;

- ул. Богатырева, 11/3;

- 202 мкрн., корп. 15а, «Канцпроф»;

- ул. К. Алексеева, 7, ТД «Елочка»;

- ул. Чехова, 35;

- ул. Лонгинова, 20;

- ул. Бабушкина, 3;

- ул. Каландаришвили, 25;

- ул. Пионерская, 30, ТД «Илгэ»;

- ул. Пояркова, 18.

- ул. П. Алексеева, 6, ТД «Олонхо»;

- ул. Курашова, 22, «Ростелеком»;

- п. Жатай, ул. Северная, 25/1;

- п. Кангалассы, ул. 26 Партсъезда, 2;

- с. Маган, ул. Антенная, 1/3;

- п. Табага, ул. Комсомольская, 20/2.

Пресс-служба Энергосбыта ОАО АК «Якутскэнерго»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют