bookmark
19:58 23.06.2015

Осторожно - на дорогах города могут появиться новые провалы

РИГ SAKHAPRESS.RU В последнее время участились случаи провалов дорожного полотна, которые несут прямую угрозу безопасности дорожного движения. Так, только за последний месяц на улично-дорожной сети г. Якутска произошло два провала дорожного полотна с образованием глубоких ям на улице Дзержинского.

Госавтоинспекции приходилось закрывать участки дорог в местах их образования во избежание ДТП и несчастных случаев. Впоследствии образовавшиеся ямы были ликвидированы и засыпаны скальным грунтом. Однако такими методами вряд ли решить общую проблему состояния дорожного полотна центральных улиц города, под которыми проходит законсервированный городской коллектор. Особую тревогу вызывают последствия обильных осадков, обрушившихся на столицу в минувший понедельник. Сегодня очередной провал образовался на улице Кальвица.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения, сохранения жизни и здоровья людей, прогнозирования ухудшения эксплуатационных характеристик автодорог в настоящее время (во избежание серьезные проблем в обозримом будущем) остро необходимо тщательное исследовании причин провалов с привлечением научных работников Якутского научного центра СО РАН, студентов и преподавателей геологоразведочного факультета СВФУ и других компетентных организаций.

Госавтоинспекция республики обратилась с таким предложением в Управление дорог и вертикальной планировки Окружной администрации г. Якутска и в Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Амосова. Названы и конкретные улицы, требующие повышенного внимания и обследования, на предмет выявления опасных участков: Дзержинского, Кальвица, Богатырева, Проспект им.Ленина .

Госавтоинспекция просит участников дорожного движения быть особенно внимательными в связи с потенциальной угрозой возникновения провалов дорожного полотна. При появлении на участках дорог больших трещин, просадок полотна, его подвижности рекомендуем выбрать иной маршрут для движения и проинформировать дежурную часть Госавтоинспекции по телефону 127 для принятия дальнейших мер к содержателям дорог и дорожных коммуникаций и в Единую дежурно-диспетчерскую службу г. Якутска по тел. 44-42-51.

Пропаганда УГИБДД МВД по РС (Якутия)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют