bookmark
20:13 23.06.2015

Городские службы оперативно устраняют последствия ливня

РИГ SAKHAPRESS.RU На этой неделе в городе Якутске установилась дождливая погода. Выпадение обильных осадков внесла свои коррективы в работу городских коммунальных служб, которые сейчас в плановом режиме устраняют последствия проливных дождей.

Как сообщает Служба эксплуатации городского хозяйства, для устранения последствий ливневых осадков мобилизованы все коммунальные службы города. Чтобы дождевая вода не накапливалась на дорогах, улицах и придворовых территориях многоквартирных жилых домов, задействованы фекальные машины Якутдорстроя по откачке воды. В ночное время на дежурство было выпущено 12 машин, а в дневное время их количество составило 15 единиц. Усилиями фекальных машин в общей сложности откачано 2,5 тыс. куб. м. воды.

Кроме того, откачка воды производится специальными лотками и 42 насосными станциями. Коммунальные службы города держат ситуацию под контролем и следят за тем, чтобы вода уходила равномерно.

На сегодняшний день неприятных инцидентов в городе из-за дождя не зафиксировано. Слаженная работа коммунальных служб города показала, что городские хозяйства вполне готовы к борьбе по устранению природных стихий.

Фото: pkr-news.ru

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ,

внешним и межрегиональным связям ОА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют