bookmark
10:14 24.06.2015

СВФУ планирует сотрудничать с Национальной академией Казахстана имени Ибырая Алтынсарина и Высшей школой образования «Назарбаев Университет»

РИГ SAKHAPRESS.RU Вчера, 23 июня, ректор СВФУ встретилась с партнерами и участниками научно-образовательного форума «Education, Forward!» из Казахстана, чтобы обсудить направления совместных исследований.

Ректор СВФУ Евгения Михайлова ознакомила гостей с деятельностью федерального университета за пять лет, рассказала об основных направлениях. Президент Национальной академии имени Ибырая Алтынсарина Жанбол Жилбаев заявил о готовности к сотрудничеству в совместных исследованиях и проектах. Стороны планируют провести социологическое исследование о самочувствии педагогов. «Все мы родом из советского периода, и некоторые казахские учителя очень тяжело переключаются на новые технология – к инновациям. Нынешние дети быстро учатся пользоваться новыми технологиями, много знают о них, но функциональной грамотности им не хватает. Поэтому многое в Казахстане делается для усовершенствования образования. Думаю, что наше сотрудничество будет плодотворным», – сказал президент национальной академии.

В программе форума – пленарное заседание, дискуссии по модулям, актовые лекции, мастер-классы, доклады, стендовые доклады-выступления, инициативные площадки (сторителлинги): деловые встречи и другое. У педагогов есть возможность прохождения краткосрочных курсов повышения квалификации по индивидуальному маршруту или долгосрочных курсов по накопительной системе.

В образовательном форуме принимают участие педагоги и руководители образовательных учреждений, руководители, профессорско-преподавательский состав СВФУ, научно-педагогические кадры РС(Я), педагогическая общественность и заинтересованные лица.

Варвара ЖИРКОВА,

Редакция новостей СВФУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют