bookmark
18:48 24.06.2015

В Якутске неопытный водитель опрокинул автомашину: пострадала пассажирка

РИГ SAKHAPRESS.RU 23 июня в 07:49 напротив дома №5 по Сергеляхскому шоссе произошло опрокидывание автомашины TOYOTA SUCCEED: водитель 1994 г.р., следуя со стороны Птицефабрики в сторону города, не выдержал безопасную скорость движения и не справился с рулевым управлением.

В результате ДТП травмы получила пассажирка – 21-летняя студентка ВУЗа. Медики зафиксировали у девушки закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и множественные ушибы. В момент аварии пострадавшая находилась на переднем пассажирском сидении и, с ее слов, была пристегнута ремнем безопасности.

Сам водитель, давая объяснения по поводу случившегося, признался, что водительского удостоверения (а, значит, и достаточных навыков вождения) не имеет, а автомашину взял без спросу у родственника. На мокрой после дождя дороге парень потерял управление, как говориться» «на ровном месте».

Пропаганда УГИБДД МВД по РС (Якутия):

-- В дачный сезон очень многие якутяне живут за городом, на дачах. Соответственно там же большинство ставит на летнее хранение личный транспорт. Ситуации, когда великовозрастные дети, родственники и даже случайные знакомые берут без ведома хозяев ключи и выезжают на их автомобилях, не редки. В конце июня идет череда выпускных в школах и ВУЗах, окончание которых молодые люди частенько празднуют также у кого-нибудь на даче – так дешевле. Подобные «дачные вечеринки» традиционно не обходятся без алкоголя, вслед за принятием которого нередко следует желание «покататься», «сгонять за добавкой», «доехать до дома» и т.д. Во избежание непредвиденных «покатушек» на вашем автомобиле Госавтоинспекция рекомендует не оставлять ключи от него на видных и доступных для других местах, запирать двери машины, даже если она стоит припаркованной во дворе дачи или частного дома. Словом, не оставляйте транспортные средства без присмотра. Если ваши дети собираются устроить «дачную вечеринку», не поленитесь провести инструктаж с напоминаем об административной и уголовной ответственности: за управление машиной в состоянии опьянения, за угон транспортного средства, за причинение материального ущерба и физического вреда здоровью другим лицам.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют