bookmark
12:02 25.06.2015

В Якутии пьяная девушка подозревается в угоне автомобиля

24 июня в 9 часов 55 минут в дежурную часть отдела полиции обратился мужчина с заявлением о том, что со двора дома № 8 по ул. Ф. Попова совершен угон автомашины «Тойота-Королла». Ориентировка о пропаже транспортного средства немедленно была передана всем службам полиции.

Через несколько минут автопатрулем ОБ ДПС ГИБДД МВД по РС(Я) на ул. Космонавтов был замечен угнанный автомобиль, за рулем которого находилась 21-летняя девушка, также в салоне иномарки инспекторы ДПС обнаружили пассажира.

Водительского удостоверения девушка не имела, но сотрудники ГИБДД заметили явные признаки алкогольного опьянения. Девушка была оформлена по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ за невыполнение водителем, не имеющим права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, что влечет административный арест на срок от 10 до 15 суток или наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Годом ранее «бесправная» автолюбительница уже садилась за руль автомобиля и совершила автоаварию. За оставление места ДТП дама получила 4 суток административного ареста.

Группа пропаганды ОБ ДПС ГИБДД МВД по РС(Я):

-- По факту угона возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ. Автомобиль в исправном состоянии возвращен владельцу.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют