bookmark
15:43 25.06.2015

"Валерий Доржиев сбежал из-под следствия?" Официальный ответ Следственного комитета

РИГ SAKHAPRESS.RU Наша Интернет-газета опубликовала сегодня материал "Валерий Доржиев сбежал из-под следствия? Неожиданное развитие событий".

Только что редакцией получен официальный ответ из Следственного комитета Якутии. В нем говорится:

"Расследование уголовного дела по обвинению бывшего заместителя главы окружной администрации г. Якутска В. Доржиева в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий) и по ч.6 ст.290 УК РФ (получении взятки с вымогательством в особо крупном размере), завершено.

Обвиняемый Доржиев и его адвокаты ознакомлены с материалами уголовного дела.
В связи с завершением следственных действий, выполнением всех необходимых процессуальных мероприятий мера пресечения Доржиеву в виде домашнего ареста была изменена на подписку о невыезде.

Согласно ст. 102 Уголовно-процессуального кодекса РФ, подписка о невыезде и надлежащем поведении состоит в письменном обязательстве подозреваемого или обвиняемого не покидать постоянное или временное место жительства без разрешения следователя, в назначенный срок являться по вызовам следователя, иным путем не препятствовать производству по уголовному делу.

В связи с указанной нормой закона обвиняемому Доржиеву по причине возникших семейных обстоятельств следователем разрешен выезд за пределы г. Якутска до 27 июня 2015 года.

В этой связи утверждения о том, что обвиняемый скрылся от следствия, безосновательны.

25 июня 2015 года материалы уголовного дела направлены прокурору г. Якутска для утверждения обвинительного заключения".

РИГ SAKHAPRESS.RU надеется, что 27 июня Доржиев действительно вернется в Якутск. Не хотелось бы повторения истории с Яковым Стаховым, которого также отпустили под подписку о невыезде, и которого который год безуспешно ищут.

Алексей ДМИТРИЕВ.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют