bookmark
16:23 26.06.2015

«Поколение М» в Якутии раскроет юные таланты во время празднования Ысыах

В рамках двухдневного праздничного мероприятия будет открыта творческая лаборатория «Поколения М», где юные таланты смогут приобщится к масштабному благотворительному федеральному проекту, направленному на сбор средств на лечение детей через развитие творчества. Юные таланты смогут проявить себя в конкурсах по рисунку, а также принять участие в мастер-классе по игре на национальном инструменте – хомусе. Самые активные будут награждены памятными призами от МТС. Стать участником мероприятия могут все желающие от 6 до 18 лет.

Своим творчеством каждый участник лаборатории «Поколение М» поможет детям, которые борются с тяжелыми заболеваниями. Все сделанные работы будут размещены на виртуальной площадке проекта www.dobroedelo.mts.ru. Каждый просмотр, комментарии, «лайк» и репост выложенных на сайт работ переводится в баллы и таким образом пополняется общий благотворительный счет проекта, баланс которого в режиме реального времени обновляется на главной странице портала. В конце года МТС переведет накопленные баллы в реальные деньги, которые будут направлены на лечение детей-подопечных Благотворительного Фонда Константна Хабенского.

Ысыах - традиционный праздник народа саха, олицетворяющий встречу лета, пробуждение природы, благословляющий объединение сил и возможностей народа для созидания, благополучия и обилия. По традиции, его празднование проходит в день солнечного солнцестояния. В этом году праздник посвящен не только лету, но и 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Массовые гуляния пройдут 27-28 июня в местности Үс Хатыҥ.

О проекте «Поколение М»

Всероссийский благотворительный проект «Поколение М» реализуется компанией МТС и Благотворительным фондом Константина Хабенского и объединяет в себе идею развития творческих способностей ребят из регионов страны и сбор средств на лечение тяжелобольных детей. В конце 2014 года проект стал лауреатом XII Премии имени Станиславского за развитие талантов детей в регионах России, за срочную и деятельную помощь тяжелобольным детям.

Проект состоит из двух частей: театральной и виртуальной. Главное театральное событие проекта – благотворительный детский музыкальный спектакль «Поколение Маугли». В 2014 году спектакль был поставлен в Казани и Уфе. В марте 2015 года гастроли спектакля прошли в Москве. В июне спектакль был поставлен в Санкт-Петербурге, где он стал в том числе частью культурной программы Петербургского Международного Экономического Форума. В конце 2015 года постановка спектакля пройдет в Новосибирске.

Виртуальная творческая площадка проекта – интернет-портал dobroedelo.mts.ru и группа в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/pokolenye_m, где дети могут проявить свои таланты, участвуя в конкурсах, мастер-классах и интерактивных упражнениях. За просмотры фото- и видеоматериалов, написание комментариев, участие в голосовании на портале, а также за «лайки» и «репосты» в социальных сетях посетители получают баллы и таким образом пополняют общий благотворительный счет проекта, баланс которого в режиме реального времени обновляется на главной странице портала. В конце года МТС переводит накопленные баллы в реальные деньги, которые – как и средства от продажи билетов на все спектакли «Поколение Маугли» – направляются на лечение детей. За 2014 год и первый квартал 2015 года в рамках благотворительного проекта собрано более 8 миллионов рублей, участниками творческих конкурсов на сайте «Поколение М» стали более 325 тысяч детей со всей страны. Интернет-аудитория проекта составила более 6 миллионов человек.

Партнерами проекта являются «Детский мир», компанияTeleTrade, московский детский театр «Экспромт», крупнейший развлекательный блог-проект рунета BigPicture, а также всероссийский фотопортал Geometria.ru.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют