bookmark
14:44 30.06.2015

Столичные полицейские задержали банду велосипедистов-убийц

РИГ SAKHAPRESS.RU Дело необычной банды, орудующей в Москве, расследуют сотрудники Следственного комитета и МУРа, сообщает lifenews.ru. Злоумышленники, на счету которых серия краж, грабежей и как минимум одно убийство, скрываются с мест преступлений на велосипедах.

Всего в группировку, по данным следствия, входили пять человек, все они - граждане Молдавии. Промышляли тем, что совершали налеты на квартиры состоятельных москвичей. На их счету более десятка схожих эпизодов, а общая сумма похищенного исчисляется сотнями миллионов.

Одной из жертв грабителей стала мать Игоря Зигмана - владельца сети ювелирных мастерских. В квартиру в Таганском районе Москвы, где жила 69-летняя пенсионерка, преступники нагрянули средь бела дня 10 июня. Чтобы пожилая женщина не подняла тревогу, они заклеили ей рот скотчем, а сами принялись искать деньги и драгоценности.

- У женщины не выдержало сердце, и она погибли от удушья. Преступники забрали из квартира 63 тысячи долларов, 250 тысяч рублей, ювелирные украшения и старинные золотые монеты. Общая сумма похищенного составила около 100 миллионов рублей, - сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

Вскоре оперативникам удалось задержать троих предполагаемых членов банды. Однако одного из подозреваемых пришлось отпустить - мужчина смог предъявить железное алиби.

- Под следствием находятся сейчас двое подозреваемых, еще двое - в бегах. Их поисками занимаются оперативники, - добавил источник.

У двоих задержанных полицейские обнаружили часть награбленного. Игорь Зигман узнал среди изъятых вещдоков имущество матери. Расследование уголовного дела продолжается.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют