bookmark
10:51 01.07.2015

В Якутии медвежонок "попрошайничает" на автотрассе

РИГ SAKHAPRESS.RU На 18 километре автотрассы Ленск-Мирный неоднократно видели медвежонка. Добрые люди подкармливают его, угощая фруктами и другими продуктами.

Корреспондент РИГ SAKHAPRESS.RU Алексей Дмитриев связался с Радием Симоновым -- сотрудником ООО "Газпром трансгаз Томск", который рассказал о своих встречах с медвежонком.

"Первые сведения о появлении медведицы с двумя медвежатами на 18 км автотрассы Ленск-Мирный в районе строительства просеки МГ "Сила Сибири" появились в мае этого года. Медведи выходили то на автотрассу, то на просеку.

В конце июня строители газопровода стали замечать только одного медвежонка. Мама и брат куда-то пропали.

Мы неоднократно подкармливали его. Медвежонок охотно принимал пищу.

Вначале он приходил к нам на просеку. А вот на трассе медвежонок появился только недели две назад. Сам лично увидел его только вчера -- днем и вечером. И сегодня утром, когда ехал на работу.

Машины видят зверя и не останавливаются, видать уже привыкли. Вчера вечером жена очень пожалела и решила подкормить малыша.

Подъехали метра на три. Медвежонок не боится машины совершенно. Подкинутое яблоко съел с большим удовольствием".

В Якутии это далеко не первый случай, когда медведи выходят на дорогу подкормиться. Особенно много таких случаев как раз в Ленском и Нерюнгринском районах.

К сожалению, привыкнув к людям, медведи потом становятся легкой добычей для охотников.

Алексей ДМИТРИЕВ.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют