bookmark
17:36 01.07.2015

Якутский городской суд вынес приговор педофилу, напавшему на дочь своей сожительницы

Якутским городским судом вынесен приговор в отношении ранее судимого 45-летнего уроженца Алтайского края. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.4 ст.132, п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, то есть иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, если они совершены в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

В суде установлено, что осужденный в 2010 году был условно-досрочно освобожден из мест лишения свободы и имеет непогашенную судимость за совершение особо тяжких умышленных преступлений против личности и собственности.

С сентября 2012 года он стал сожительствовать с женщиной, имеющей малолетнюю дочь. Весной 2014 года, воспользовавшись отсутствием сожительницы, педофил дважды совершил действия сексуального характера в отношении девочки.

Уголовное дело рассмотрено в коллегиальном составе.

Пресс-служба прокуратуры РС(Я):

-- С учетом позиции государственного обвинителя судом назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, из них первые три года в тюрьме.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют