bookmark
20:36 01.07.2015

Сирийские повстанцы казнили боевиков ИГИЛ в их же стиле

РИГ SAKHAPRESS.RU Тринадцать террористов были расстреляны представителями радикальной группировки «Джаиш аль-Ислам».

В Cети появилось видео казни боевиков ИГИЛ (деятельность организации запрещена на территории РФ решением Верховного суда. — Прим. ред.) По предварительным данным, люди в оранжевых комбинезонах, которые расстреливают террористов, являются представителями группировки «Джаиш аль-Ислам», сообщает Lifenews.ru.

Видеоролик, часть которого доступна в Интернете, является зеркальным ответом на записи с казнями, которые ранее выкладывали в Сеть представители ИГИЛ. Видео профессионально снято и смонтировано, оно напоминает трейлер к голливудскому боевику.

На кадрах боевики «Джаиш аль-Ислам» одеты в оранжевые комбинезоны, в которых обычно казнят своих жертв террористы из ИГИЛ. Их пленники, наоборот, одеты в черное и закованы в цепи. По данным британских СМИ, всего боевики «Джаиш аль-Ислам» казнили 13 человек.

Группировка «Джаиш аль-Ислам» ранее входила в состав Свободной сирийской армии, которая находится в прямой конфронтации с войсками правительства Башара Асада. Позднее боевики вышли из состава ССА и отстаивают свои собственные интересы в регионе, являясь врагами как ИГИЛ, так и правительственных вооруженных сил.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют