bookmark
13:57 02.07.2015

В Якутске с 2 по 5 июля пройдут массовые проверки водителей

Следует отметить, что управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения является одним из самых опасных видов правонарушений, за которое предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей, и лишения права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

С 1 июля 2015 года, повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования грозят виновному лицу уже не административным, а уголовным наказанием. Согласно ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию» максимальная санкция, предусмотренная данной статьей – лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.

Госавтоинспекция призывает всех водителей не преступать закон, поскольку последствия нетрезвой поездки могут быть очень печальными. Пьяный водитель представляет собой огромную угрозу для всех участников дорожного движения: для пассажиров, пешеходов, других водителей. Если Вы выпили, ни в коем случае садитесь за руль.

Также ГИБДД обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщать в полицию по телефонам 02 или 127 о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии.

Группа пропаганды ОБ ДПС ГИБДД МВД по РС(Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют