bookmark
09:35 03.07.2015

Волонтеры активно подключились к мероприятиям направления «Будущее Якутска» Года народной солидарности

РИГ SAKHAPRESS.RU 2 июля в рамках направления «Будущее Якутска» Года народной солидарности, 20 воспитанников лагеря дневного пребывания МОБУ ДОД «Детский (подростковый) центр» вместе с волонтерами выехали в Республиканский зоопарк «Орто Дойду».

Окружная администрация города Якутска совместно с волонтерским движением республики работает уже третий год. В этом году сотрудничество в рамках Года народной солидарности расширено. Так, например, волонтеры активно подключились к работе по организации мероприятий направления «Будущее Якутска».

Тамара Панина, начальник комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Окружной администрации города Якутска:

- Волонтерские движения формируются за счет активной молодежи города, студенческих педагогических отрядов. Сегодня в завершении работы первого сезона детской площадки Детского (подросткового) центра Управление образования города совместно с волонтерами республики решило организовать для детей выездную экскурсию в зоопарк «Орто Дойду». Волонтеры не только будут сопровождать ребят, но и проведут для них различные игры, конкурсы, викторины.

Ребята к выездной экскурсии подошли весьма серьезно. Они одели одинаковую форму, захватили с собой фотоаппараты, рюкзаки и даже выучили несколько песен, чтоб ехать было веселей.

Выездная экскурсия стала завершающим этапом первого сезона детской площадки. В течение месяца для детей были проведены творческие и познавательные занятия, конкурсы, квесты, тренинги общения и экскурсии. Под руководством опытных педагогов ребята не только провели время с пользой, но и активно отдохнули, укрепили свое здоровье, расширили свой кругозор и обрели навыки общения.

Второй сезон лагеря дневного пребывания при Детском (подростковом) центре откроется 6 июля.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют